Осторожно: экспресс-диеты!

Осторожно: экспресс-диеты Когда нам необходимо привести свою фигуру в порядок за считанные дни, что мы чаще всего делаем? Конечно же, резко ограничиваем свой рацион и прибегаем к, так называемым, экспресс-диетам. Только вот мало кто из нас задумываются над тем, а существуют ли какие-либо противопоказания к данного рода диетам?
Экспресс-диеты рассчитаны на резкую потерю веса. Как правило, за день такой диеты уходит почти килограмм лишнего веса, но происходит это за счет выведения жидкости из организма.

Эффект от экспресс-диет держится не долго, обычно до того момента, как только мы возвращаемся к привычному рациону.

Экспресс-диеты для организма являются стрессом, и это не удивительно – за довольно короткий срок вес значительно уменьшается. Кроме этого, экспресс-диеты относят к разновидности монодиет, где необходимо в течение нескольких дней употреблять один и тот же продукт. Конечно, положительные результаты заставляют забыть о возможных последствиях для организма, но при некоторых заболеваниях экспресс-диеты противопоказаны.

Противопоказания
Если вы являетесь кормящей мамой или же только готовитесь стать мамой, то экспресс-диеты точно не для вас. В такое важное время для женщины организм должен получать все необходимые для жизнедеятельности, не только мамы, но и малыша, вещества. Поэтому полноценное питание на данный период жизни должен стать для вас прерогативой.

Запрещены экспресс-диеты и для людей с сахарным диабетом, с проблемами с почками и печенью, с кишечником и желудком, а также с желчным пузырем.

Как уже говорили экспресс-диеты основываются на употреблении в пищу одного продукта, конечно, если подходить к диете правильно, то возможно получить лишь пользу ведь монодиета это еще и способ очистить организм. Но необходимо помнить, что прибегать к такой «очистке» организма можно не чаще двух раз в течение года. Кроме этого каждый раз следует выбирать новый продукт для диеты, так как с каждым разом организм приспосабливается к сокращению калорий, а потом это приводит к тому, что при монодиете вы уже не сможете так легко похудеть, так как жировые запасы просто не поддадутся краткосрочному воздействию.

Пример экспресс-диеты
Как пример экспресс-диеты хочется предложить арбузную диету, которой следуют от трех до пяти дней, тем более что сейчас это актуально. Во время данной диеты у вас получится избавиться от лишних килограммов, провести профилактику цистита, а также «почистить» мочевыводящую систему. Количество употребляемого продукта определяется довольно просто: на десять килограммов вашего веса необходимо съедать килограмм арбуза в день. Но перед тем, как приступать к ней будет не лишним проверить состояние своих почек.

Купить билеты на avia proizd через сайт.

Комментарии закрыты.