Показания и противопоказания при перманентном макияже бровей

Перед тем, как решиться на нанесение на брови перманентного макияжа, необходимо проконсультироваться с мастером, который расскажет о том, для кого он будет безопасным, а кому лучше отказаться от его выполнения. Забота о здоровье и безопасности клиентки должна быть на первом месте, поэтому иногда лучше отказаться от той или иной процедуры, или повременить с ее выполнением. С основными показаниями и противопоказаниями предлагаем ознакомиться ниже.

Противопоказания к татуажу бровей

Нанесение на брови перманентного макияжа имеет ряд противопоказаний. Их можно разделить на две группы – абсолютные и относительные. К первой группе относятся различные заболевания, среди которых:

  • тяжелые формы соматических нарушений;

  • проблемы со свертываемостью крови;

  • различные виды психических расстройств;

  • сахарный диабет;

  • гепатит, ВИЧ, СПИД;

  • хронические заболевания кожи;

  • воспалительные заболевания в острой форме.

К группе относительных противопоказаний относятся беременность и период лактации, наличие доброкачественных образований в области нанесения перманентного макияжа, склонность к образованию келоидных рубцов. Перед нанесением на брови перманентного макияжа желательно сделать аллергическую пробу на используемые препараты. Также процедуру стоит отложить при наличии герпеса или дерматита, выраженных в острой форме, и подождать полного выздоровления.

Кому подходит процедура татуажа бровей?

Перманентный макияж бровей подходит девушкам и женщинам, которые от природы имеют светлые или не густые брови. Также она позволяет подкорректировать или создать симметричную форму бровей, а различные используемые техники нанесения красящего пигмента – волосковая, пудрового напыления, точечная – позволяют заполнить проплешины и создать густую структуру естественного оттенка.

К тому же, перманентный макияж на бровях можно делать тем, у кого имеется аллергия на декоративную косметику. Кроме того, он позволяет замаскировать небольшие шрамы или рубцы в зоне бровей, а также исправить результаты неправильной коррекции.

Студия Елены Ольшанской предоставляет услуги перманентного макияжа бровей. Квалифицированные мастера помогут подобрать идеальную форму и оттенок в соответствии с индивидуальными чертами лица каждой клиентки. Во время процедуры используются только сертифицированные препараты, а также безопасные одноразовые инструменты и расходники. Записаться на услугу и получить консультацию можно здесь.

Комментарии закрыты.